Проблема АКПП [Audi 100/45]

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем [Sasha], 19 мар 2010.

  1. [Sasha]

    [Sasha] Новичок

    19 мар 2010
    2
    Audi 100/45 2.3E 91г.
    Доброго времени суток,уважаемые!
    Вобщем хотелось бы посоветоваться,решил я сменить свою АКПП на МКПП (авто Audi 100/45 1991 года выпуска 2,3Е).
    Дело в том,что,уже как год с лишним езжу на авто,в которой отказала АКПП (банально не хочет переключать на повышенные передачи),такое впечатление,что она просто зависла где то на 3-ей скорости.
    При старте (если не в горку),когда отпускаю тормоз,машина сдвигается с места,задняя,а так же 1,2,3 (ручные) передачи работают,а так же паркинг и нейтраль.
    При скорости 100 км/ч еду ~4000 об/мин.,так что езжу в основном не более 80 км/час,дабы не насиловать движок...
    Есть догадка что надо сменить масло в коробке (не менял с момента покупки,да и там неизвестно когда меняли).Уровень масла тоже в порядке.
    Еще хотелось узнать,можно ли поставить на мое авто МКПП и во сколько мне это выльется?
    Какие необходимые запчасти для этого нужны и их цены?
     
  2. NORDWELDER

    NORDWELDER Живу я здесь

    28 фев 2007
    1.016
    A6/4B C5 1.8T AEB
    Хм вопрос конечно интересный и денежный...для начала купить МКПП, приводные валы, педаль сцепления с сопутствующими деталями, заменить педаль тормоза, новый радиатор для автомобилей с МКПП, рукоятку КПП и сопутствующее...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    вот эту тему покури...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. [Sasha]

    [Sasha] Новичок

    19 мар 2010
    2
    Audi 100/45 2.3E 91г.
    #4 [Sasha], 19 мар 2010
    Последнее редактирование: 19 мар 2010
    интересно только во сколько это обойдется точно?к примеру от одного человека слышал что это выйдет где то в 70тысяч руб.,смотрел по разным форумам,так там цена от 20 до ~30 тысяч руб.
    или может лучше сделать старую АКПП?только вот что делать,вопрос...единственное что можно попробовать,так это заменить масло в коробке,больше у меня вариантов нет...и опять во сколько мне замена масла выльется...вобщем одни вопросы,ответов нет,прошу помощи

    P.S. но все таки с каждым днем склоняюсь к замене на МКПП,так как считаю это намного надежней:
    -в случае чего намного дешевле ремонт
    -меньше расход топлива
    -машина намного резвей станет

    P.P.S. на такойй АКПП езжу где то уже год с небольшим